Vermittler > Informationen & Kontakt

Informationen & Kontakt

Ihre persönlichen Ansprechpartner

 Bild: Helmut Karner, MAS

Helmut Karner, MAS
Direktor


Tel.: +43 (0) 4352 36900
Mobil: +43 (0) 664 1229100
Fax: +43 (0) 4352 36900 – 50
E-Mail: helmut.karner@gothaer.at

 
 
 Sekretariat Barbara Tupy

Barbara Tupy
Sekretariat



Tel.: +43 (0) 4352 36900
E-Mail: barbara.tupy@gothaer.at

 
 
 Sekretariat Nadja Hauser, Gothaer Versicherungen

Nadja Hauser
Sekretariat



Tel.: +43 (0) 4352 36900
E-Mail: nadja.hauser@gothaer.at

 
 
 Mario Woltschke Vertriebsdirektor

Mario Woltsche
Vertriebsdirektor


Mobil: +43 (0) 699 1999 0900
Fax: +43 (0) 4352 36900-50
E-Mail: mario.woltsche@gothaer.at

 
 
 Mag. Felix Speiss

Mag. Felix Speiss
Vertriebspartner Betreuer


Mobil: +43 (0) 664 3024 201
Fax: +43 (0) 4352 36900-50
E-Mail: felix.speiss@gothaer.at

 
 
 Reinhard Heissenberger, Selbständiger Maklerbetreuer

Reinhard Heissenberger
Vertriebspartner Betreuer


Mobil: +43 (0) 664 1220991
Fax: +43 (0) 4352 36900-50
E-Mail: reinhard.heissenberger@gothaer.at

 
 
 Werner Preindl

Mag. Werner Preindl
Vertriebspartner Betreuer



Mobil: +43 (0) 664 1019 190
Fax: +43 (0) 4352 36900-50
E-Mail: werner.preindl@gothaer.at

 
 

Weitere Kontaktdaten


Bereich


E-Mail

Telefon/ Fax

Ihr Kontakt für Angebotsservice und Fragen zum Produkt und Tarif


angebot@gothaer.at

Servicenummer
0800 311 880
(kostenlos)

Fragen zu Bearbeitungsständen, Bestandsverträgen und Leistung




info@gothaer.at

Servicenummer
0800 311 990
(kostenlos)


Fragen zum Provisionsclearing

abrechnung@gothaer.at

Telefon
+49 (0) 551 701 57018


Erreichbarkeit vor Ort -
unser Büro in Wolfsberg




wolfsberg@gothaer.at

Telefon
+43 (0) 4352 36900

Fax
+43 (0) 4352 36900 - 50

Digitaler Versand von Anträgen


Unser neue Antragsservice - schneller und komfortabler.
Bitte senden Sie uns Ihre Anträge doch einfach per Email an folgende Adresse.
Ein Nachsenden des Originals auf dem Postweg ist nicht erforderlich.


Bereich


E-Mail

Digitaler Versand von Anträgen


antrag@gothaer.at

Bitte geben Sie unbedingt Ihre vollständige Vermittlerdaten an (siehe Antrag 1. Seite, oben), damit wir Ihren Antrag schnellstmöglich bearbeiten können.

Schnell zum Ziel

Morgen&Morgen Rating

Einzigartig in Österreich

Einführung der neuen Risikolebensversicherung RISK Premium und RISK Premium Kreditschutz.

Weiter zur Risikolebensversicherung

Ansprechpartner

Hier geht es direkt zu den Ansprechpartnern für den jeweiligen Produktbereich:

Angebotssoftware

Hier geht es direkt zu den Online-Angebotsrechnern:



Hier können Sie sich die aktuelle Angebotssoftware downloaden:

Unser Partner Janitos

Janitos ist Österreichs beliebtester Versicherer in der Sparte Schaden/Unfall:

www.janitos.at

Unser Partner für Sachversicherungen

Unser Produktportfolio im Bereich Sachversicherungen
Sachversicherungen

Passwort vergessen?

Sie haben Ihr Passwort vergessen? Hier können Sie ein neues Passwort anfragen:
Passwort anfragen